Fun Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fun Change » Звёзды » Татьяна Зыкина


Татьяна Зыкина

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто-нибудь слышал о ней хоть что-нибудь? я, лично, узнала о ней только когда купила новый браво. там была статья с ней. какая-то журналистка....

2

Зы́кина Татьяна (20 апреля 1981, Ижевск) — современная российская певица, поэтесса.
http://i065.radikal.ru/0906/0e/ee79121b0023.jpg

Биография
Татьяна Зыкина – 28-летняя рок-певица из Ижевска, которая написала более 200 песен. Авторитетные российские издания (среди них Cosmopolitan, Harpers Bazaar, Vogue, ELLE, TimeOut и «Афиша») называют ее главным музыкальным открытием года и «последней надеждой русского поп-рока».
«Фигуры такого масштаба не появлялось в нашей музыке со времен Земфиры и Шнура, - утверждает журнал «Афиша». - У Зыкиной крайне изощренные тексты, сильный и гибкий вокал, напоминающий Тори Эймос, и удивительные, светлые, цепляющие с первого раза мелодии».
«Красавица с большим словарным запасом, необузданной энергией и воспитанным чувством вкуса, - характеризует Татьяну Зыкину журнал Vogue. - Настало время девушек умных и спокойных, умеющих создать хотя бы иллюзию гармонии».
Радиоведущая из Ижевска Татьяна Баграмян передала свой демодиск известному пиарщику Александру Кушниру, тот впечатлился свежими песнями и искренней поэзией и погнал волну.
Ее первое выступление в Москве состоялось осенью 2007 года в клубе «16 Тонн» на презентации книги А.Кушнира «Хедлайнеры». Весной 2008 года Зыкина переехала из Ижевска в столицу.
До того, как основать собственную группу, Татьяна Зыкина много лет занималась журналистикой. На удмуртской телерадиокомпании читала новости в кадре, работала диджеем и музыкальным редактором на радио. Голос Татьяны объявляет остановки в ижевских троллейбусах и трамваях.
На первых порах студийная работа проходила в Екатеринбурге совместно с джазовыми музыкантами. Результатом стала запись неизданного альбома «Под бельем» (2002). Потом появился свой рок-состав, и первый большой концерт певицы с новой группой состоялся на всероссийском фестивале «Старый Новый Рок-2004», где Зыкина получила приз за лучший вокал. Тогда Таня имела локальную известность под псевдонимом «Татьяна Баграмян» и под этим именем некоторые ее композиции попали в интернет, откуда разлетелись по всей России. Газета «Известия» упоминает Зыкину (наряду с другой «интернет-звездой сезона» Петром Наличем) в числе немногих интернет-открытий на фоне общего застоя в современном русском рокапопсе, а «МК» называет певицу «новой Земфирой».
На концертах Зыкина выступает с постоянной группой: гитарист Павел Мартыненко, клавишник Оскар Чунтонов, бас-гитарист Роман Гринев, барабанщик Антон Дашкин, а также бэк-вокалистка Полина Касьянова.
Осенью дебютный сингл Зыкиной «Два кота» попал в ротацию радиостанции МAXIMUM, после чего композиция зазвучала и на других FM-волнах. Второй сингл «Водопадами» также первым подхватило Радио MAXIMUM, где эта песня стала лучшим дебютом недели, а затем легко заняла 2е место. Именно на нее режиссер Ирина Миронова сняла премьерный клип певицы.
В январе 2009 года Татьяна Зыкина выступила в концерте звезд MTV Russian Music Awards 2008 и на церемонии ZD Awards 2008.
В работе над дебютным двойным альбомом «Ощущение реальности» принимали участие Юрий Цалер («Мумий Тролль»), Корней и Маринкин (экс-Земфира) и ТНМК, симфонический Moscow Media Orchestra и даже грузинский гитарный виртуоз Темур Квителашвили. Релиз альбома состоялся в марте на лейбле Real Records. Презентация пластинки с аншлагом прошла 28 марта в московском клубе «Б2».

Интересные факты
Голос Зыкиной объявляет остановки в трамваях и троллейбусах города Ижевска.

Дискография
2002 - «Под бельем» (официально неизданный)
2009.03.28 - «Ощущение реальности»

Официальный сайт: http://www.tzykina.ru/  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif

3

понятно. спасибо за информацию

4

какая-то русская баба, уж простите  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

5

Avle :rofl:  я тоже так считаю

6

Видела ее клип "Водопадами". Милый поп - рок. Не понимаю, почему ее сравнивают с Земфирой? Потому что с ней работает бывший продюссер(или кто там) Земы?

7

Фамилия Зыкина меня убивает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

8

Я по началу думала что она внучка Зыкиной  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif

9

:rofl:

10

ничего хорошего о ней сказать не могу, "надежда русского поп-рока" ёпт...если бы сказали рока ты убила бы, а оригами им на что? аматори? дальше перечислять не буду.


Вы здесь » Fun Change » Звёзды » Татьяна Зыкина